>
>
Matheishof - Chiemgau Karte

Matheishof - Chiemgau Karte

Gschwall 20, Inzell, Germania

Servizi più popolari

Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con Vista Montagna
  • Matheishof - Chiemgau Karte - Appartamento con Vista Montagna - 1
  • Matheishof - Chiemgau Karte - Appartamento con Vista Montagna - 2
  • Matheishof - Chiemgau Karte - Appartamento con Vista Montagna - 3
  • Matheishof - Chiemgau Karte - Appartamento con Vista Montagna - 4
  • Matheishof - Chiemgau Karte - Appartamento con Vista Montagna - 5
Ospiti: 2
Area: 50 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
In the fully equipped kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment is comprised of a flat-screen TV with cable channels, a private bathroom as well as a balcony with garden views. The unit has 1 bed.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Media e tecnologia:
Radio, Lettore CD, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Riscaldamento, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Soluzioni anallergiche, Allarme antifumo
Area soggiorno:
Zona pranzo
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista giardino, Vista montagna
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Asciugamani, Carta igienica
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Matheishof - Chiemgau Karte - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Matheishof - Chiemgau Karte - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Matheishof - Chiemgau Karte - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Matheishof - Chiemgau Karte - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Matheishof - Chiemgau Karte - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Matheishof - Chiemgau Karte - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Matheishof - Chiemgau Karte - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Matheishof - Chiemgau Karte - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Matheishof - Chiemgau Karte - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
Ospiti: 4
Area: 58 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
In the well-equipped kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. This apartment includes a flat-screen TV with cable channels, a private bathroom as well as a balcony with garden views. The unit offers 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavastoviglie, Bollitore elettrico, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Media e tecnologia:
Radio, Lettore CD, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Riscaldamento, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Zanzariera, Soluzioni anallergiche
Area soggiorno:
Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista giardino, Vista montagna
Accessibilità:
Sedia per doccia
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Asciugamani, Carta igienica

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Getränke Gimpl
12 km
Kur - Cafe Inzell
3.4 km
Rappelkiste
3.6 km
B 306
2.5 km
Postillion
750 m
Kesselalm, Liftstüberl
4.6 km
Impianti di risalita
Vorauf/Vogling Siegsdorf Lift
9 km
Sulzberglift
3.5 km
Kessel-Lift Inzell
4.6 km
Mezzi pubblici
Ruhpolding
12 km
Bibelöd
15 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart
32 km
Bellezze della natura
Zinnkopf (1227m)
14 km

Servizi - Matheishof - Chiemgau Karte

Attività
  • Sci
  • Area giochi
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Tour a piedi
  • Tour in bicicletta
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Barbecue
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi generali
  • Camera anallergica
  • WiFi disponibile ovunque
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
  • Area giochi all'aperto
Piscine e servizi benessere
  • Sdraio/lettini
  • Ombrelloni
Altri servizi
  • Deposito bagagli

Regole di soggiorno

Arrivo:
13:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
ANCV chèques-vacances

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Matheishof - Chiemgau Karte?

Il check-in inizia alle 13:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di Matheishof - Chiemgau Karte?

Matheishof - Chiemgau Karte è situato in Gschwall 20, Inzell, Germania.

Qual è il prezzo delle camere presso Matheishof - Chiemgau Karte?

Per vedere i prezzi esatti presso Matheishof - Chiemgau Karte, inserisci le date del viaggio.

Quali lingue parla il personale della reception di Matheishof - Chiemgau Karte?

Lo staff dell'hotel Matheishof - Chiemgau Karte offre assistenza in tedesco and inglese.

Ci sono servizi adatti ai bambini presso Matheishof - Chiemgau Karte?

Matheishof - Chiemgau Karte offre diversi servizi adatti ai bambini, tra cui Area giochi, Giochi da tavolo/puzzle and Area giochi all'aperto.

Qual è il tempo di percorrenza abituale in auto dall'aeroporto a Matheishof - Chiemgau Karte?

Matheishof - Chiemgau Karte si trova a circa 35 minuti da Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart.

Matheishof - Chiemgau Karte è vicino al centro città?

La distanza dal centro di Inzell al agriturismo è di circa 2.8 km.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Matheishof - Chiemgau Karte?

Le opzioni di alloggio presso agriturismo includono Appartamento con Vista Montagna and Appartamento con 1 Camera da Letto.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso Matheishof - Chiemgau Karte?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Matheishof - Chiemgau Karte?

Matheishof - Chiemgau Karte può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a Matheishof - Chiemgau Karte?

Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Kneippanlage (13.2 km), Kirche Sankt Aegidi (13.3 km), Kirche Sankt Nikolaus (13.3 km) and Madlbauerwiese (10.2 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!