Ferienwohnung Alpenspaß Inzell mit Terrasse & Chiemgau Karte
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Ferienwohnung Alpenspaß Inzell mit Terrasse & Chiemgau Karte
- Campo da tennis
- Sauna
- Pesca
- Sci
- Sala giochi
- Area giochi
- Biliardo
- Ping-pong
- Canoa
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Equitazione
- Minigolf
- Piscina coperta
- Parco acquatico
- Vasca comune
- Fitness
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Tour o lezioni sulla cultura locale
- Tiro con l'arco
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- Camera anallergica
- Struttura interamente non fumatori
- Area fumatori
- Minimarket sul posto
- WiFi disponibile ovunque
- Servizio lavanderia
- Banco escursioni
- Servizio concierge
- Check-in e check-out privati
- Distributore automatico di bevande
- Distributore automatico di snack
- Sala comune/zona TV
- Giardino
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Area picnic
- Allarme di sicurezza
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Estintori
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Servizio in camera via app
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Scivolo d'acqua
- Sdraio/lettini
- Ombrelloni
- Piscina
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
- Giochi da tavolo/puzzle
- Area giochi al coperto
- Area giochi all'aperto
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.
Ferienwohnung Alpenspaß Inzell mit Terrasse & Chiemgau Karte si trova al seguente indirizzo: Lärchenstraße 7 Appartement 333 - Chiemgau Appartements, Inzell, Germania.
Per vedere i prezzi esatti presso Ferienwohnung Alpenspaß Inzell mit Terrasse & Chiemgau Karte, inserisci le date del viaggio.
Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Ferienwohnung Alpenspaß Inzell mit Terrasse & Chiemgau Karte, tra cui Rappelkiste (750 m).
Ferienwohnung Alpenspaß Inzell mit Terrasse & Chiemgau Karte impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese and olandese.
Gli ospiti possono godersi una varietà di attività di intrattenimento presso Ferienwohnung Alpenspaß Inzell mit Terrasse & Chiemgau Karte, come Tour o lezioni sulla cultura locale.
Ferienwohnung Alpenspaß Inzell mit Terrasse & Chiemgau Karte include molteplici servizi pensati per famiglie con bambini, tra cui Area giochi, Giochi da tavolo/puzzle, Area giochi al coperto and Area giochi all'aperto.
Ci vogliono circa 30 minuti per raggiungere la struttura da Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart.
La struttura dista approssimativamente 550 m dal centro città.
Presso Ferienwohnung Alpenspaß Inzell mit Terrasse & Chiemgau Karte è possibile prenotare solo camere Appartamento con 2 Camere da Letto.
Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.
Presso Ferienwohnung Alpenspaß Inzell mit Terrasse & Chiemgau Karte è disponibile in loco una piscina all'aperto tutto l'anno.
Ferienwohnung Alpenspaß Inzell mit Terrasse & Chiemgau Karte offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
I servizi spa e benessere in loco presso Ferienwohnung Alpenspaß Inzell mit Terrasse & Chiemgau Karte includono Sauna and Vasca comune.
Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Kneippanlage (10.8 km), Kirche Sankt Aegidi (10.8 km), Schloss Gruttenstein (11.2 km) and Kirche Sankt Nikolaus (10.8 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.





















